費用試算及比較:
​依照以往全包式團體課程,沒雪具沒vip卡的情況下試算所需費用(雪衣褲護具及其他周邊不包含在內)
​專屬教練
1人上課3小時

250(門票)+700(平日3hr)+400(雪具)+2500(專屬教練費)=3850/人

250(門票)+800(假日3hr)+400(雪具)+2500(專屬教練費)=3950/人

2人上課3小時

250(門票)+700(平日3hr)+400(雪具)+(2500+500)/2(2人分攤)=2850/人

250(門票)+800(假日3hr)+400(雪具)+(2500+500)/2(2人分攤)=2950/人

3人上課3小時

250(門票)+700(平日3hr)+400(雪具)+(2500+1000)/3(3人分攤)=2517/人

250(門票)+800(假日3hr)+400(雪具)+(2500+1000)/3(3人分攤)=2617/人

4人上課3小時

250(門票)+700(平日3hr)+400(雪具)+(2500+1500)/4(4人分攤)=2350/人

250(門票)+800(假日3hr)+400(雪具)+(2500+1500)/4(4人分攤)=2450/人

​舊式全包團體課
1人報名上課4小時

​不分平假日3500/人

一位教練對六位學生

2人上課4小時

​不分平假日2700/人

一位教練對六位學生

3人上課4小時

不分平假日2700/人

一位教練對六位學生

4人上課4小時

不分平假日2500/人

一位教練對六位學生